Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Dirigente Scolastico e componenti lo staff di direzione

Anno scolastico 2021 - 2022
Nominativo Incarico

Prof.ssa Elena Sorrisio

Dirigente Scolastico
e-mail1: sorrisio.e@liceodarwin.net
e-mail2: sorrisio.elena@lsdarwinrivoli.eu

Prof.ssa Francesca Rolle

Collaboratore funzioni vicarie
e-mail1: rolle.f@liceodarwin.net
e-mail2: rolle.francesca@lsdarwinrivoli.eu

Prof.ssa Cristina Vergano

Collaboratore funzioni vicarie
e-mail1: vergano.c@liceodarwin.net
e-mail2: vergano.cristina@lsdarwinrivoli.eu

 

 

 

 

Condividi questo contenuto con i tuoi amici :)

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.CMS Drupal ver.7.82 del 21/07/2021 agg.27/07/2021



Info e Contatti

Liceo Scientifico, Linguistico, Scienze Umane
"Charles Darwin"
Viale Giovanni Papa XXIII, 25 - Rivoli (TO)
Tel. 011 958 67 56 -  Fax 011 958 92 70

 

Liceo Scienze Umane
"Vito Scafidi" (sede distaccata)
Via San Giorgio snc - Sangano (TO) -
Tel.0119087184

 

Posta elettronica: darwin@liceodarwin.rivoli.to.it | TOPS10000T@istruzione.it | Codice Fiscale: 86009890012 | Codice univoco: UF2XJ8